В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 6 л. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?
- 17.05.2018 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
= 1 кг
V = 6 л = 6* м^3(это кубические дециметры)
ρк = 800 кг/м^3
найти F
F=mg
m= +
= V * ρк
F= ((V * ρк) + )g
F = ((6* * 800)+1)*9,8 = 56,84(Н)
- 19.05.2018 00:19