Нужна помощь с задачкой по Физике по теме электричества. (8 класс)
Провод, R=20 м. Провод разрезали на 4 части и спаяли.
Какое тепло будет выделяться за пол часа при R=60 ом и U=30 вольт.
- 09.07.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём ток I=U/R=30в/60ом=0.5а
Q=I² *R=0.5² *60om*t=27000Дж
- 01.01.1970 00:00