Электрическая плитка при силе тока 3 А за полчаса потребляет 3 МДж энергии. Определите сопроивление плитки и прошедший через спираль заряд.
Пожалуйста помогите заранее спасибо)
- 09.07.2018 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано i=3 А Q =3000 000 Дж t=1800 c R - ? q - ?
по закону Джоуля-Ленца
Q=I^2*R*t
R=Q/I^2*t=3000000/9*1800=185,2 Ом
U=i*R=185,2*3=555 В
- 01.01.1970 00:00