С какой силой выталкивается из бензина пробковый пояс размером 4×5×10 см?
- 19.01.2018 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=4 см=0.04 м
b=5 cm=0.05 m
h=10 cm=0.1 m
p=750 кг/м3
g=10 Н/кг
Найти F
Для начала найдем объем по формуле V=a*b*h=0.04 м*0.05 m*0.1m=0.0002 м3
F=Fa=p*g*V=750 кг/м3*10 Н/кг*0.0002 м3=1,5 Н
- 20.01.2018 21:17