Дано: I=4A, F=0,2H, l=10см=0,1м. Найти В.
- 22.02.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найти: В.
Решение: В=F/Il=0,2H/0,1м×4А=0,5Тл.
Ответ: В=0,5Тл.
I - сила тока.
l - длина
F - сила.
- 23.02.2018 18:18
B = F/Il
[B] = Н/м × А = Тл
В = 0,2/0,1 × 4 = 0,2/0,4 = 0,5 Тл.
Ответ: B = 0,5 Тл.
- 24.02.2018 01:17