Напряжение меняется по закону u= 155 cos 314t определите амплитуду напряжения период и частоту колкбаний
- 18.09.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
w=314 рад/сек
T=2pi/w; T=2pi/314=20*10^-3 с
v=T^-1; v=(20*10^-3)=50 Гц
- 19.09.2018 23:12
ЧАСТОТА циклическая видна из уравнения - то, что после косинуса, но перед временем, то есть ω=314.
Так как ω=2πν, то частота ν =ω/2π, ν=314/2*3,14 =50 Гц
- 20.09.2018 23:10