К чайнику с кипящей водой подводится ежесекундно энергия, равная 1,13 кДж. Определите скорость истечения пара из носика чайника, площадь поперечного сечения которого равна 1 см^2. Плотность водяного пара считайте равной 1 кг\м^3
- 01.06.2018 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = l/t
ежесекундно из носика чайника выходит масса пара, равная m = Q/L
с другой стороны, m = p V = p S l
приравнивая два последних выражения, получаем: l = Q/(p S L)
и тогда скорость нашего столбика равна: v = Q/(p S L t) = 5 м/c
- 02.06.2018 19:28