ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!период колебаний крыльев шмеля 5 мс. частота колебаний крыльев комара 600 гц.Какое из насекомых сделает больше взмахов крыльями за 1 минуту и на сколько?
- 22.09.2018 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Комар.
ω = n / t ---------> n = ω * t
ω - частота ( 600 Гц )
t - время ( 1 мин = 60 с )
n = 600 * 60 = 36000 колебаний
2) Шмель.
ω = 1 / T = 1 / 0,005 = 200 Гц
n = ω * t = 200 * 60 = 12000 колебаний
Комар сделает больше взмахов , чем шмель на 36000 - 12000 = 24000 колебаний.
- 23.09.2018 09:28