Найти величину магнитного поля если на проводник длинной 20 см действует сила 0,5 H. Сила тока в проводнике 0.25 А
- 14.07.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
отсюда индукция магнитного поля B=Fa/I*L,
B=0,5Н/0,25А *0,2 м =0,5/0,05=10 Тл
- 15.07.2018 12:34