Какую работу должен совершить двигатель автомобиля массой 11 тонн, чтобы на расстоянии 1 км изменить скорость автомобиля от 8 ки/ч до 54 км/ч, если коэффициент сопротивления качению 0,05? Срочно надо!!! Помогите
- 21.09.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)
S=V^2-V0^2/2*S=225-4,84/2*10^3=0,11 м/с2
A=F*S=m*(a+k*g)*S=11*10^3*(0,11+0,05*10)*10^3=6,67*10^6 Дж
- 22.09.2018 16:48