Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0.5м , чтобы удержать его под водой?7 класс
- 08.04.2018 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(Архимеда)=p(плотность жидкости)*g*Vт(объем тела)
P(пробки)=240
p(воды)=1000
V(куба)=0,5^3=0,125м3
Вес куба в воздухе=mg
m=pV=240*0,125=30кг
P=30*9,8=294H
F(Архимеда или выталкивающая)=1000*9,8*0,125=1225Н
F=F(Архимеда)-P(вес тела в воздухе)=1225-294=931Н
Ответ:931Н
- 09.04.2018 14:28