Электромагнитные волны имеет частоту 300тгц определить волны какое это излучения дано решение пожалуйста быстро
- 14.01.2018 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ-?
Решение
νλ=c; λ=c/ν; λ=(3*10^8)/(300*10^12)=1*10^-6 м=1 мкм
Эта волна- инфракрасное излучение.Она появляется при излучение молекул и атомов при тепловых и электрических воздействиях.
- 15.01.2018 01:06