Помогите пожалуйста решить:
общая площадь подошв обуви туриста S=300 см(кв)
масса рюкзака m=10кг
турист создаёт давление на поверхность P=25 к Па
найти массу туриста
- 17.06.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=300 см^2=0,03 м^2
m=10 кг
P=25 кПа=25000 Па
M-?
Человек идёт и наступая на землю ботинками площадью 0,03 м^2 оказывает давление 25 кПа=25000 Паскаль.
Масса человека + масса рюкзака равна общая масса
М=M'-m
M-масса туриста
M'-общая масса
m-масса рюкзака
нам неизвестна общая масса,так как физика-это наука ,которая одна из ветвей философии(так Аристотель определял физику),то будем дальше рассуждать.Человек оказывает давление на землю равное P=F/S
Сила - это сила тяжести
так как F=M'g,где M'-общая масса.Но сил тяжести две и они две оказывают давление на землю.F=2M'g
P=2M'g/S
M'=PS/2g
M'=25000*0,03/20=37,5 кг
M=M'-m
M=37,5-10=27,5 кг
Ответ:27,5
- 18.06.2018 05:02