Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде камень весом 2500н и объёмом 0,1 м3 ? Плотность воды 1000кг/м3 .
- 17.04.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,1м3
Fтяж=2500Н
F1-?
Решение:
F1=Fтяж-F(Архимеда)
Fa=pgV=1000*10*0,1=1000H
F1=2500-1000=1500H
Ответ:1500Н
- 17.04.2017 10:57