Груз массой 20 кг подняли с помощью рычага на 40 см, при этом точка приложения силы на другом
плече рычага опустилась на 60 см. Действуя какой силой, поднимали груз?
- 13.05.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Груз массой 20 кг подняли с помощью рычага на 40 см, при этом точка приложения силы на другом
плече рычага опустилась на 60 см. Действуя какой силой, поднимали груз?
Дано m=20 кг h1=0,4 м h2 =0,6 м F - ?
так как простой механизм не дает выигрыша в работе
А1=А2
m*g*h1=F*h2
F= m*g*h1/h2=20*10*0,4/0,6=80/0,6=133,3 Н
Ответ F=133,3 Н
- 14.05.2017 18:45