Под каким углом к горизонту надо бросить мяч, чтобы максимальная высота его подъёма была равна дальности полёта?
- 13.05.2017 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разложить нач.скорость на две составляющие.Дальность полёта будет Х=V0*Cos(x)*t а высотаподьёмаН=(V0*Sin(x))^2/2g получится уравнение от угла бросания.
- 14.05.2017 15:45