2. Три лампочки мощностью Р1 = 50 Вт, Р2 = 50 Вт, Р3 = 25 Вт, рассчитанные на напряжение 110 В, соединены последовательно и подключены к источнику тока напряжением 220 В. Определите мощность, выделяющуюся на третьей лампе.
- 09.09.2018 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=I^2*R; P3=0.227^2*484=25 Вт
Ответ: P3=25 Вт
- 01.01.1970 00:00