Массасы 100кг, көлемі 0,2м^3 дене суда бетінде жүзіп жүреме, әлде батып кетеме?
- 01.04.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = m/V = 100 / 0,2м³ = 500 кг/м³
Это МЕНЬШЕ плотности воды (1000 кг/м³)
Значит, тело ПЛАВАЕТ!
- 02.04.2018 09:16