Площадь дна кастрюли равна 1300. Вычислите , на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 3,9 л (плотность воды 1000кг/м в кубе
- 13.11.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=V/S=3.9*10(-3)м3/0.13м2=30*10(-3)м=0.03м высота воды
p=rgh=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.03м=300Па давление
- 14.11.2017 14:43