В стакан налиты две несмешивающиеся жидкости — вода и сверху бензин. Высота каждого слоя — 4 см. Найти давление жидкости на высоте 1 см от дна сосуда.
- 12.12.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Столб жидкостей выше 1см состоит из 3см=0,03м воды и 4см=0,04м бензина.
Давление столбов жидкостей суммируется и каждый столб считается по формуле: P=p*g*h
P=1000*10*0,03+750*10*0,04=300+300=600(Па)
Ответ: 600Па
- 13.12.2017 02:12