На каком расстоянии от заряда 30 нКл находится точка напряженность в которой 10*10^6 В/м
- 19.07.2018 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=kq/r^2
r^2=kq/E
r^2=9*10^9×30*10^-9/10*10^6=9×3/10^6
r=5,1*10^-3м=5,1мм
Ответ 5,1мм
- 20.07.2018 23:01