1. Расстояние между двумя железнодорожными станциями 9,6 км. Сколько времени идёт звук от одной станции к другой по рельсам? Скорость распространения звука в стали 5500 м/с.
- 13.11.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = S/t; t = S/v;
S = 9600 м,
v = 5500 м/с,
t = 9600/5500 (сек) = 1,75 сек.
- 14.11.2017 16:31