Два резистора сопротивлениями 400 Ом и 100 Ом соединили параллельно и включили в сеть напряжением 200В. определите мощность тока в цепи
- 08.05.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность тока вычисляется по формуле: P=U^2/R
Высчитываем R в параллельном соединении: 1/R=1/R1+1/R2
1/R=1/400+1/100=5/400 Cледовательно, R=400/5=80 Ом
Тогда P=(200*200)/80=500 Вт
- 09.05.2018 17:49