Определить сопротивление медных проводов телефонной линии Длиной I=28,5 км, диаметром провода d=4 мм при температуре 20°C.
- 20.07.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=28,5км=28 500м
d=4мм
p= 0,0175 Ом·мм²/м - из справочника
R-?
S=Пи*d²/4=12,57(мм²)
R=p*l/S=0,0175*28500/12,57=39,7(Ом) или примерно 40 Ом, можно смело округлять, т.к. в разных справочниках разброс на удельное сопротивление не малый.
Ответ: 40 Ом - сопротивление одного провода.
- 21.07.2017 08:40