Определите напряжение на концах медного проводника длиной 110 см и площадью поперечного сечения 0,5мм^2 в котором сила тока 150 мА
- 11.08.2015 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=1,1 м
S=0,5 мм^2
I=0,15 A
p=0,017 Ом*мм^2/м
U-?
Решение
U=I*R
R=p*l/S
=>U=I* p*l/S
U=0,15*0,017*1,1/0,5=0,00561 В = 561*10^5 В
- 12.08.2015 06:35