Железобетонная плита размером 4 х 0,3x 0,25 м погружена в воду на половину своего объема Какова Архимедова сила действующая на неё
- 13.10.2017 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем тела погружанного в жидкость V=4*0.3*0.25:2=0.15 м^3
Сила Архимеда Fарх= p*V*g
F=rgV/2=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.15м3=1500Н=1.5кН
- 14.10.2017 11:15