1.На материальную точку действуют две силы F1 и F2 модули которых F1=5 Н F2=3 Н.
Изобразите равнодействующую этих сил.Опредилить их модули
2.На материальную точку действуют силы F1 и F2.
Найдите модуль равнодействующих этих сил,если проекция силы F1(1) на оси координат F1х=15 Н и F1y=5,0 Н.
3.Сила F3,модуль которой F3=10 Н,составляет с осью Ох угол а=30 градусов.
Силы F1 и F2 перпендикулярны оси ОХ.
Определите модуль силы F2,если известно что модуль силы F1=5.0 Н,а сумма проекций сил на ось ОУ равна нулю.
- 12.01.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=F1-F2=15-11=4(Н)
R-равнодействующая разности т.к. силы направлены противоположно
- 13.01.2018 08:51