К пружине жесткостью 200 Н/м тело весом 10 Н длина пружина стала равна 25 см найдите длину нерастянутой пружины
- 12.01.2018 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Растяжение пружины равно Δl=F/k=10/200=0,05м=5см.
Значит, длина нерастянутой пружины равна l-Δl=25-5=20 см
- 13.01.2018 21:42