У подножия горы барометр показывает давление , равное 760 мм. рт. ст., а на вершине - 722 мм. рт. ст. Определите высоту горы .
- 24.04.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
760-722=38 мм. рт. ст.
так как на каждые 12 м давление меняется на 1 мм. рт. ст.
Отсюда найдём высоту горы.
12*38=456 метров.
- 25.04.2017 03:14
760-722=38 мм. рт. ст.
при подъеме в гору на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
12*38=456 м
- 26.04.2017 03:35