С какой силой выталкивается брусок из сосны массой 800 г при полном погружении в воду?
- 25.06.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(арх.)=ro(воды)*g*V=ro(воды)*g*(m*ro(мат.))
Плотность сосны ro(мат.)=0,52 (г/см^3)
F(арх.)=1*9,8*800*0,52=4076,8 Н≈4 кН
- 26.06.2017 23:45