Помогите плиз!
Определите массу медного цилиндра погруженного в воду, если на него действует выталкивающая сила равная 300 н.
- 23.06.2016 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди 8 900 кг/м³ = ρ₁
Вода чистая 1000 кг/м³ = ρ₂
V=m/ρ₁
F=ρ₂*g*V=ρ₂*g*m/ρ₁
m=Fρ₁/ρ₂*g= 300*8900/ 1000*10=267 кг
- 24.06.2016 03:20