На прямолинейный проводник длиной 1.4м, находящимся в однородном магнитном поле с индукцией 0.25 Тл действует сила 2.1 Н.Определите угод между направлением тока в проводнике и направление линий магнитной индукции ,если сила тока в проводнике =12 А
Ответы: А).90 градусов
Б)60
В)45
Г)30
Решите пожалуйста.
- 04.08.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила Ампера:
F=BIL*sinα
B - магнитная индукция
I - сила тока
L - длинна проводника
α - угол между направлением тока и направлением линий магнитной индукции
sinα=F/(BIL)=2.1/(0.25*12*1.4)=2.1/4.2=0.5
α=30° (Г)
- 05.08.2017 15:12