Поезд двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 6 м/с, а затем стал тормозить с ускорением 0,6 м/с2. Чему равен путь, пройденный поездом до полной остановки?
- 24.02.2018 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= 6^2/2*0.6 = 36/1.2 = 30м
2) a = dv/dt
подставляя 2) к 1)
получаем что S=Vt/2
t = 2s/v = 2*30/6 =10c
- 25.02.2018 20:37