При электролизе сернокислого цинка в течение 5часов выделилось 3,06*10^-2кг Цинка при напрежении 10В.определите сопроттвление электролита Закон гей люссака
- 01.07.2017 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
t = 5часов = (5*3600) c
m = 3,06*10^-2 кг
U =10 B
k = 3.4*10^-7 кг/Кл - электрохимический эквивалент цинка
НАЙТИ
R
РЕШЕНИЕ
m = k*I*t = k*U/R*t
R = k*U/m*t = 3.4*10^-7*10/(3.06*10^-2) *(5*3600) = 2 Ом
ОТВЕТ 2 Ом
- 02.07.2017 21:16