Гиря массой 35 кг имеет объём 0,005 м3. из какого металла сделана гиря ?
- 01.07.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из чего сделан материал можно определить зная плотность,поэтому применим ф-лу
ρ=m/V=35/0,005=7000 кг/м^3
по таблице можно посмотреть у какого металла такая плотность
- 02.07.2017 22:21