За 1 час водяной насос подает на высоту 50 м 36 тысяч литров воды
Найти Мощность насоса
- 26.02.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
T - 1ч = 3600сек
h - 50м
m - 36000л = 36000кг
N =
A = Fs
F = mg
F = 36000кг * 9,8Н = 352800Н
A = 50м * 352800Н = 17640000Дж = 17640кДж
N = 17640кДж / 3600сек = 4,9кВт
- 28.02.2018 00:58