Определить во сколько раз изменится сила притяжения землёй космического коробля удалившегося от её поверхности на расстояние двух земных радиусов
- 25.11.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
а) г = R + R, г2 = 4R2 - уменьшится в 4 разаб) г = R + 5R, г2 = 36R2 - уменьшится в 36 раз
- 26.11.2017 11:49