Определи давление атмосферы в шахте на глубине 833 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па).
Ответ: давление атмосферы в шахте равно
кПа.
(Результат округли до десятых).
- 08.05.2017 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
p0=101300 Па
p=?
Решение:
p=p0+△p
△p=h*111/10=833*111/10=9246.3 Па
p=p0+△p=101300+9246.3=110546.3 Па=110,5 кПа
- 09.05.2017 09:44
1) p1 = 833м : 12 = 70 мм рт. ст. = 70 * 133 = 9310 Па
2) p = p2 (атм) + p1 = 101300 + 9310 = 110610 Па = 110КПа 610 Па
- 01.01.1970 00:00