Два одинаковых заряда находятся в воде на растояние 20 см и взаимодействуют с силой 10Н определить эти заряды
- 15.08.2017 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вычислим:q = r*√ (ε*F/k) = 0,2*√ (81*10 / 9*10⁹) = 0,2*√ 9*10⁻⁸) = 0,2*3*10⁻⁴ = 60 мкКл
(Здесь ε=81 - диэлектрическая проницаемость воды)
- 16.08.2017 20:32