Идеальный газ совершил работу А=24и получил колличество теплрты Q= 14дж.Что стало с внутренней энергией газа?
- 06.02.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
14=24(A)+deltaV
Решаем уравнение:
deltaV=-24+14=-10.
Ответ: Внутренняя энергия газа уменьшилась на -10
- 07.02.2018 23:16