К первичной обмотке трансформатора ,имеющего коэффициент трансформации 8,подано напряжение 220 В.Какое напряжение снимается со вторичной обмотки,если ее активное сопротивление 2 ом,а ток,текущей по ней,равен 3А. Решите пожалуйста подробно,а то я что то запуталась.....
- 06.02.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем, k=U1/U2 отсюда , U2=27.5 , которое должно сняться но по формуле U=IR находим, что из-за сопротивления, напряжение снизилось на IR=6В отсюда 27.5-6=21.5 - напряжение, которое сняли)
- 07.02.2018 07:44