Самолёт, летящий со скоростью 360 км/ч описывает вертикально плоскости потлю Нестерова радиусом 0,2 км. Во сколько раз сила прижимающая лётчика к сиденью больше его веса?
- 08.02.2018 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=v^2/r=100^2/200= 50 =5g
в нижней точке петли давит сила 5mg+mg = 6mg
ответ - в 6 раз
- 09.02.2018 13:12