Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами А и В, расположёнными на берегу реки , за время t1=3 часа, а плот - за время t2=12ч . Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь?
- 21.05.2018 22:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость плота(реки) vп=x/12 км/ч
Скорость моторки по течению vм+vп=x/3 км/ч
Чистая скорость моторки vм=x/3-x/12
Скорость моторки против течения (vм-vп)=x/3-x/12-x/12=x/3-x/6=x/6
Время моторки против течения t=x/(vм-vп)=x:x/6=6 часов
Ответ 6 часов
- 22.05.2018 00:06