Два потребителя сопротивлением 12 Ом. и 8 Ом. соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24В. Определите силу тока цепи до разветвления и общее сопротивление участка цепи.
- 14.08.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1R2/(R1+R2)=12×8(12+8)=4,8 Ом
Сила тока
I=U/R=5A
Ответ 4,8 Ом , 5 А
- 15.08.2017 16:57