Вопрос по физике:
Два потребителя сопротивлением 12 Ом. и 8 Ом. соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24В. Определите силу тока цепи до разветвления и общее сопротивление участка цепи.
- 14.08.2017 20:21
- Физика
- remove_red_eye 15690
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
R=R1R2/(R1+R2)=12×8(12+8)=4,8 Ом
Сила тока
I=U/R=5A
Ответ 4,8 Ом , 5 А
- 15.08.2017 16:57
- thumb_up 15
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.