Под каким углом луч света падает на стеклянную пластинку с показателем преломления равным корень из 3,если преломленный луч окалазался перпендикулярным к отраженному
- 04.12.2017 22:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina/sinb=n
b=180-90-a=90-a
sin(90-a)=cosa
sina/cosa=n
tga=n=sqrt(3)=1,732
a=60 градусов.
- 05.12.2017 11:03