Объем воздушного шара равняется 300 метров в кубе Определите выталкивающую силу воздуха действующие на него
- 25.10.2017 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
300*1.3 = 390 кгс = 3900 Н
- 25.10.2017 22:40
F = ρgV
Плотность воздуха при 0°С: ρ ≈ 1,3 кг/м³
Тогда F = ρgV = 1,3*10*300 = 3900 (H)
Ответ: 3900 Н
- 26.10.2017 02:38