Водоизмещение теплохода равно 20 МН,его грузоподъемность-14 МН.Масса незагруженного теплохода равна
1)340
2)600
3)2000
4)3400
- 19.09.2018 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вообще водоизмещение судов и их грузоподъемность принято измерять в тоннах, а не в Ньютонах
Тогда водоизмещение D = 2000 т, грузоподъемность М = 1400 т
и масса не загруженного теплохода:
m = D - M = 2000 - 1400 = 600 (т)
- 21.09.2018 00:20