Текста самой задачи нет, но есть условия.
r = 0,8 мм
Q1 = 5,5 мкКл
ε = 2,5
F = 6 H
Q2 -?
- 23.07.2018 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k*Q₁*Q₂ / (ε*r²)
Отсюда:
Q₂=F*ε*r²/(k*Q₁) = 6*2,5*(0,8*10⁻³)² / (9*10⁹*5,5*10⁻⁶) ≈ 2*10⁻¹⁰ Кл
(Очень маленький заряд... Посмотрите внимательно условие задачи ...)
- 24.07.2018 12:50