Определите суммарный заряд электронов, общая масса которых m=91г.
- 16.07.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В M = 0.091 кг электронов содержится
N = M/m = 9.1·10⁻²/9.1·10⁻³¹ = 10³¹⁻² = 10²⁹ штук электронов
m = 9,1·10⁻³¹ кг - масса одного электрона
Q = Ne
e = –1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд одного электрона
Q = –1,6·10⁻¹⁹·10²⁹ = -1.6·10¹⁰ Кл
- 17.07.2018 11:53