За восемь дней распалось 75% первоначального количества ядер некоторого изотопа. Вычислить период полураспада данного изотопа.? с решением за флуд и капс будет написан репорт!!!!!!
- 06.06.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=N0*2^(-t/T)
T - период плураспада
N - количество ядер
N0 - первоначальноеколичество ядер
****************
(N0-N)/N0=0,75 - по условию
(N0-N0*2^(-t/T))/N0=0,75
1-2^(-t/T)=0,75
2^(-t/T)=1-0,75=0,25=1/4=2^(-2)
2^(-t/T)=2^(-2)
(-t/T)=(-2)
T=t/2=8 сут / 2 = 4 сут
- 07.06.2018 05:30